Обратите внимание

Когда политика уже надоела

Начиная с 2014 года, в жизни украинцев стало намного больше политики, нежели это было до…

Нет, политика была, и было ее тоже не мало, но происходило так, что обращалось внимание только на действительно важные события. Нет, люди приклонного возраста - они всегда следят за политической деятельностью того или иного политика. Не знаю, может у них, у всех, хобби такое появляеться, а может просто ищут поводы о чем поговорить на лавочке под подъездом, когда уже выросли “Катька-проститутка” и “Димка-наркоман”, а новые еще не подросли…

И воспринималась эта политика вполне спокойно. Не важно, плохие это были события или хорошие. Все понимали что что-то, да должно происходить…

Менялись действующие лица. Приходили одни, затем другие… Всегда новые, называли себя лучше старых - одни лозунги сменяли другие. И как то так привыкли все, что все движется куда то, кто то обещает что то, и где то лучше чем у нас…

Мы не будем сейчас перечислять что и как случилось в 2014 году, но жизни украинцев кардинально поменялись… И наверное каждому стала интересна политика! Со всех возможных источников доставали информацию, о том, что происходит сегодня в стране. Читали сводки, чтобы узнать не погиб ли случайно кто то из близких или знакомых.

Но была эта политика не такой как раньше! Была она наша! Национальная! Правильная! И наверное впервые за 20 лет все были более менее подчинены одной идеи!

Были и выборы в 2014 году… Такие обнадеживающие выборы...И верили люди что выберут достойных! Самых достойных… Выбрали…

Опять таки, не будем говорить о именах и действующих лицах - их каждый украинец знает на отлично…

Поменялась риторика и внешнеполитический вектор. Показалось что начинаем двигаться в правильном направлении. Показалось что люди пришли понимающие и знающие как достичь нужного результата.

Но прошел год… Затем второй… Вот заканчивается третий… Но ничего не меняется. Хотя нет, меняется - воровать стали больше. Наглее.

И уже совсем не хочеться смотреть новости или политические ток шоу. Там всегда одно и тоже: одни поливаю грязью других, но каждый из них стремиться попасть туда - где воровать можно по больше.

Бесит то, с каким цинизмом они смеют говорить. То, как каждый из них заявляет что только он или его политическая партия знают как правильно надо. Уже достало слышать что нужно все менять. А до этого не меняли? До этого выбирали не тех, кто говорил что знает что делать? Все они одинаковые - рвуться к кормушке, а как дорываются, никто уже им не интересен.

Обидно только одно - как украинский народ постоянно наступает на одни и те же грабли: выбирает тех, кто уже раз обманул…

И уже 25 лет одно и тоже… И уже политика не интересна… Уже интересно только то,как прокормить семью, как обеспечить ребенка, как получить (или не потерять) достойную работу… А политика? Политика уже не интересна… Совсем не интересна...

Комментарии

Популярные публикации на Tromb.net

Все больше хаоса - все меньше надежды

Компетенция

Работа за границей - панацея или неизбежность?

Плохо там где нас нет